Губернатор: На Ставрополье В Следующем Году Расширится Охват Системой Социального Контракта

50

В ходе телевизионной «прямой линии» с жителями края Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ответил на вопрос о работе механизма социального контракта.

ГУБЕРНАТОР: НА СТАВРОПОЛЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ РАСШИРИТСЯ ОХВАТ СИСТЕМОЙ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

Как форма социальной поддержки семейных граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, социальный контракт на Ставрополье предусматривает возможность прохождения профессионального обучения, получение средств для ведения индивидуальной предпринимательской деятельности или открытия личного подсобного хозяйства.

— Не было года, чтобы объем финансирования заложенный в бюджет на социальные контракты, остался невостребованным. Мера очень популярная и ее масштабы мы будем наращивать. Если в 2020 году размер единовременного пособия, предоставляемого по соцконтракту, составлял   100 тысяч рублей на семью, то с 2021 года эта цифра увеличится, максимально до 250 тысяч рублей, — отметил глава региона.

Как сообщил Губернатор края, в следующем году объем финансирования социальных контрактов увеличится — эту помощь смогут получить около 8000 человек.

Также расширится перечень направлений, на которые могут быть использованы средства, полученные в рамках заключаемого социального контракта.

 

Справочно:

В 2014-2019 гг. в крае заключено 490 социальных контрактов на общую сумму более 24,9 млн. рублей, при этом 473 социальных контракта заключено с семьями с детьми (96,5 %).

Напомним, что Ставропольский край является одним из первых российских регионов, где начал использоваться механизм социального контракта для поддержки населения.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12313-gubernator-na-stavropol-e-v-sleduyushchem-godu-rasshiritsya-okhvat-sistemoj-sotsial-nogo-kontrakta.html?post

Комментарии закрыты.