В Новошахтинске ввели в эксплуатацию проблемный объект долевого строительства

45

f1986f50b7a18292d7f826efa781d43d

Обманутые дольщики Новошахтинска получат 30 долгожданных квартир – завершено строительство проблемного дома по ул. Нахимова, 12.

В 2015 году, на момент приостановления работ в связи с банкротством застройщика, строительная готовность объекта составляла всего 38%. Тремя годами позже участники долевого строительства создали ЖСК «Нахимова-12», чтобы завершить возведение проблемного МКД.

В рамках соглашения с региональным минстроем жилищно-строительному кооперативу была предоставлена субсидия из областного бюджета в размере 48,9 млн рублей.

16 ноября 2020 года многоквартирный дом введен в эксплуатацию.   

– Этим летом группа губернаторского контроля посещала строительную площадку и оценивала темпы строительно-монтажных работ на объекте. Проблема обманутых дольщиков социально значима для города, нам было важно на месте убедиться, что она решается, – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк. – До конца года за счет областных субсидий планируется завершить строительство соседнего дома по улице Нахимова, 12-а. Квартиры в нем получат 48 дольщиков. Еще один проблемный объект долевого строительства по улице Харьковской, 249, намечено достроить в четвертом квартале 2021 года. Таким образом, уже в следующем году в Новошахтинске в полной мере будут восстановлены права граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.  

С 2017 года объединениям участников долевого строительства одобрено субсидий областного бюджета на сумму более 2,6 млрд рублей – для завершения и ввода в эксплуатацию 19 домов в Ростове-на-Дону, Батайске, Новошахтинске, Шахтах. Из них 12 уже сданы. В рамках субсидирования продолжается возведение семи МКД.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Солодовникова Ольга Валерьевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-56-72

Источник:
http://www.donland.ru/news/11521/

Комментарии закрыты.