Семь пациентов с коронавирусом скончались на Кубани

43

932827d6a6c85c7a7736bf8205452e0aЛетальные случаи произошли в медицинских учреждениях Краснодара, Усть-Лабинского, Крымского и Тихорецкого районов.

88-летняя жительница краевого центра поступила в Специализированную клиническую инфекционную больницу в тяжелом состоянии. Пациентка находилась на ИВЛ, но спасти ее не удалось. Причина смерти – коронавирусная инфекция и двухсторонняя пневмония. У нее были сердечно-сосудистые заболевания, гипертония.

В Краевой клинической больнице №1 Краснодара с аналогичным диагнозом скончался 58-летний житель Щербиновского района. Мужчина страдал заболеванием почек, анемией и артериальной гипертензией.

Двух человек не смогли спасти врачи сочинской инфекционной больницы №2.

60-летний житель Сочи поступил в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией тяжелой формы на фоне коронавируса. Пациент страдал заболеванием почек, сахарным диабетом и гипертонией.

У 79-летней женщины также был обнаружен коронавирус и двусторонняя полисегментарная пневмония. Сопутствующие заболевания – гипертоническая болезнь, кардиосклероз.

В ЦРБ Усть-Лабинска скончалась 63-летняя жительница Гулькевичского района, у которой из-за коронавирусной инфекции развилась двусторонняя пневмония. У женщины была гипертония.

78-летний житель Новороссийска умер в Крымской ЦРБ. Лабораторное исследование на COVID-19 подтвердило наличие вируса и пневмонию. У мужчины были сопутствующие заболевания – кардиомиопатия и гипертония.

Седьмой летальный случай произошел в Тихорецкой райбольнице. Там умерла 53-летняя жительница Павловского района с двухсторонней пневмонией и ковидом. Женщина имела сопутствующие патологии сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/560862/?post

Комментарии закрыты.