Двум южноуральским семьям с тройнями приобретут квартиры за счет бюджета

35

Фото из открытых источников В Челябинской области объявлены аукционы на приобретение квартир для семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Квартиры планируется приобрести в областном центре в соответствии с техническим заданием, опубликованным на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, сообщает минимущества.

Два аукциона на приобретение недвижимости объявлены «Центром организации закупок Челябинской области». В роли государственного заказчика выступает министерство имущества Челябинской области.

 Улучшить свои жилищные условия граждане могут в соответствии с региональным законодательством и в порядке очередности. Встать на учет имеют право семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей. При этом семья должна быть обеспечена жилой площадью, которая менее учетной нормы, установленной муниципалитетом. Для Челябинска такая норма составляет 10 квадратных метров на одного человека.

Добавим, что квартиры передаются семьям по договорам социального найма с последующим правом приватизации. С начала действия закона свои жилищные условия улучшили 22 семьи. В текущем году одна семья уже отпраздновала новоселье. После приобретения квартир для еще двух семей с тройняшками очередь для граждан данной категории будет устранена.

Номер извещения на официальном сайте 0869200000220003616

Номер извещения на официальном сайте 0869200000220003617

 

Источник:
https://pravmin74.ru/novosti/dvum-yuzhnouralskim-semyam-s-troynyami-priobretut-kvartiry-za-schet-byudzheta-60294?post

Комментарии закрыты.