Реальная польза онлайн-приемов

40

На минувшей неделе в Парламенте Кузбасса прошли онлайн-приемы, на них поступило восемь обращений граждан. «Не планируется ли в 2021 году в связи со сложной экономической ситуацией сокращение зарплат работников бюджетной сферы?» – выразил обеспокоенность кемеровчанин на онлайн-приеме председателя комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Парламента Кузбасса Сергея Ващенко.
f1205f173f2097263f4e117e9849754b
«Нет, не планируется, – заверил парламентарий. – Напротив, в проекте бюджета сохранены целевые показатели повышения оплаты труда работников в сфере образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания, установленные рядом указов Президента от 2012 года». Также Сергей Ващенко сообщил, что с 1 января 2021 года предусмотрена индексация социальных выплат населению на 3,7%, в том числе стипендий, пособий на содержание ребенка под опекой, вознаграждений приемных родителей, детских пособий и ежемесячных выплат, установленных региональными законами «О мерах социальной поддержки отдельной категории ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда», «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий».
Еще одно обращение к Сергею Ващенко пришло в приемный день от жительницы одного из муниципалитетов Кузбасса: женщина жаловалась на низкую температуру в доме. Благодаря вмешательству депутата теплоснабжение было восстановлено.
24 ноября к председателю комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Михаилу Худякову за помощью в оформлении земельного участка обратилась жительница Кемерова.
Женщине предложили написать заявление в КУГИ, которое депутат возьмет под свой контроль.
26 ноября Владимир Вильчиков, председатель комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений, рассмотрел четыре вопроса. Жительница Кемерова попросила помочь в благоустройстве пешеходной зоны и установке ограждения на пешеходной зоне частного сектора Заводского района. Для решения проблемы был отправлен запрос в территориальное управление. Кроме того, запрос в администрацию Кемерова направлен по вопросу ремонта дороги по улице Цветочной.
 
Еще двум жителям Кузбасса, обратившимся по вопросу отопления и оплаты коммунальных услуг, даны устные разъяснения, объяснен алгоритм действий.
27 ноября к заместителю председателя по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Дарье Репиной обратились представители Ленинск-Кузнецкого отделения ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Руководители отделения попросили депутата посодействовать в поощрении сотрудников на региональном уровне за активную общественную работу. Вопрос взят под личный контроль.
 
С расписанием онлайн-приемов депутатов на следующую неделю можно ознакомиться по ссылке.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/7330?post

Комментарии закрыты.