Звезда фильма «Начало» объявила себя мужчиной

55

Звезда фильма «Начало» объявила себя мужчиной

Канадская актриса Эллен Пейдж совершила каминг-аут и объявила себя трансгендерной персоной, попросив называть Эллиотом Пейдж.

«Привет, друзья. Хочу поделиться с вами, что я – трансперсона, называйте меня при помощи местоимений «он» или «они». Мое имя – Эллиот. Я счастлив, что пишу это», – отметил Пейдж в своем Twitter.

Актер признался, что рассказать о транс-переходе было достаточно трудно, поскольку боялся агрессии и дискриминации со стороны других. По словам Пейджа, в 2020 году убили не менее 40 транслюдей, большинство из которых были темнокожими и латиноамериканцами. Дискриминация к транслюдям жестока и коварна, уверен актер.

Пейдж подчеркнул, что будет бороться за права транслюдей и пообещал всем столкнувшимся с харассментом, абьюзом и угрозой насилия сделать все, «чтобы изменить этот мир к лучшему».

Ранее создатели культовой «Матрицы» признали, что фильм посвящен трансгендерам. Режиссеры фильма заявили, что чувствуют себя счастливыми, ведь поклонники трилогии смогли уловить оригинальную идею трилогии.

Источник:
http://mir24.tv/news/16437622/zvezda-filma-nachalo-obyavila-sebya-muzhchinoi

Комментарии закрыты.