Тиньков назвал срок своего выздоровления и дал совет россиянам

42

Тиньков назвал срок своего выздоровления и дал совет россиянам

Российский бизнесмен, основатель группы «Тинькофф» Олег Тиньков назвал срок своего полного выздоровления. Врачи прогнозируют его на середину 2021 года, рассказал банкир в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

Тиньков сообщил, что прошло уже 150 дней после трансплантации стволовых клеток. Изначально медики обещали, что на полное восстановление после операции понадобится 100 дней, однако сейчас их мнение изменилось. Специалисты считают, что бизнесмен полностью реабилитируется минимум через год.

«Врачи сейчас говорят: «Ты не думай, первый год после пересадки – ты больной человек, и позитив будет через год»… В общем, полное выздоровление уходит куда-то в середину 2021», – подчеркнул Тиньков.

Бизнесмен добавил, что чувствует себя нормально, но у него началась «реакция транспланта против хозяина» (РТПХ), от чего пострадали кишечник, печень и кожа. Тиньков отметил, что «болезнь оказалась долгая, сложная и противная».

Тиньков призвал своих подписчиков заниматься спортом и наслаждаться каждым моментом.

«Не болейте и наслаждайтесь каждым днем своей жизни, это не повторится, за последние 14 месяцев в кровати я это понял», – заключил бизнесмен.

Напомним, в прошлом году Тинькову диагностировали лейкемию. После полной реабилитации бизнесмен создаст благотворительный «Фонд семьи Тиньковых» по решению проблем рака крови и популяризации донорства. Уже сейчас в этой работе «наметился хороший прогресс», отметил бизнесмен в своей публикации.

Источник:
http://mir24.tv/news/16438344/tinkov-nazval-srok-svoego-vyzdorovleniya-i-dal-sovet-rossiyanam

Комментарии закрыты.