Земляки поклонились безвестно павшим

62

В Кузбассе прошли митинги и уроки мужества, приуроченные к Дню неизвестного Солдата. cc68c36ca017fe307f5aecce809ca7c0
Депутат Парламента Кузбасса Игорь Кошелев совместно с руководителем музея школы №19 Кемерова Владимиром Колесниковым провели для учеников урок Мужества. Также парламентарий поблагодарил Владимира Колесникова за поисковую работу и издание Книги Памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и вручил кубок. Юнармейцам, отличившимся в поисковой работе при подготовке книги Памяти, руководитель ветеранской организации «Боевое братство» Игорь Кошелев вручил медали этой организации «Родина и Братство».
 
«Все, что вы делаете – это неоценимый вклад в историю нашего Отечества. Книга Памяти связывает поколения, вносит в летопись подвиг наших земляков. Наша задача – сохранить историческое наследие в достоверном виде для наших предков, – подчеркнул Игорь Кошелев.
В Беловском районе и Юргинском муниципальном округе депутаты также приняли участие в проведении уроков мужества, посвященных Дню неизвестного Солдата.
 
 
Военнослужащие мотострелковой бригады Юрги рассказали ученикам Искитимской и Проскоковской школ насколько тяжело приходилось саперам в годы Великой Отечественной войны, а также о том, как работают подрывники в современных условиях. После этого школьники смогли рассмотреть снаряжение и даже примерить костюм сапера.
 
 
В Новокараканской средней общеобразовательной школе участники урока совершили виртуальную экскурсию по местам памяти и прочитали стихи о безымянных героях, погибших в годы войны. Также в школе была организована выставка рисунков среди учащихся 1-4 классов «Война глазами детей».
 
Память защитников Отечества в День Неизвестного солдата минутой молчания почтили во всех поселениях Беловского района. В церемонии возложения цветов приняли участие глава района Владимир Астафьев и муниципальный депутат Любовь Геньш.
 
Глава Осинниковского округа Игорь Романов, муниципальный депутат Ольга Коваленко, а также представители общественных организаций возложили цветы к мемориалу на «Аллее Славы» и обелиску «Шахтерам павшим за Родину в 1941-1945».
 
В Топкинском округе в патриотическом занятии школьного музея Боевой Славы приняла участие депутат Тамара Ишутина. Руководитель музея Марина Акинина с учениками подготовили урок памяти, мужества и славы неизвестным героям Великой Отечественной войны. Также депутаты округа, отдавая дань памяти землякам, возложили цветы к мемориалу.
 
Митинг, посвященный Дню неизвестного Солдата, также прошел в Промышленновском округе.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/7363?post

Комментарии закрыты.