Более 70 видеокамер на хабаровской набережной подключили к городской системе «Безопасный город»

44

Более 70 видеокамер на хабаровской набережной подключили к городской системе «Безопасный город»

Более 70 видеокамер на хабаровской набережной подключили к городской системе «Безопасный город»

Теперь за обстановкой на территории парковой зоны стадиона имени Ленина будут следить в центре управления нарядами УМВД России по городу Хабаровску. В рамках межведомственного взаимодействия, скоординированного службой по взаимодействию с правоохранительными органами администрации краевой столицы, в состав аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», включено более 70 видеокамер, установленных на хабаровской набережной и в прилегающей к ней парковой зоне. Как рассказал консультант городской профильной службы Юрий Кононенко, эти системы видеонаблюдения находятся в ведении у краевых структур, ранее сигнал с них поступал только в локальные центры мониторинга организации, отвечающей за культурно-спортивный объект. 

«Мы успешно скоординировали действия нашего МУП «Научно-производственный центр организации дорожного движения» и КГАУ «Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края». После ряда технических процедур и включения устройств в систему аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», видеоряд с камер теперь поступает в полицию. Наблюдать за общественным порядком компетентные органы будут и днем, и ночью. Камеры позволят правоохранителям более оперативно реагировать на любые происшествия, будь то драка или кража», — рассказал Юрий Кононенко. 

Также он отметил, что межведомственной рабочей группой по поддержанию работоспособности технических средств обеспечения безопасности граждан, разработан план мероприятий по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В частности, намечено соединить более 3000 разрозненных камер уличного видеонаблюдения, установленных в городе, в единое ядро.

Источник:
https://khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=840794

Комментарии закрыты.