Игги Поп выпустил песню про COVID-19

69

Игги Поп выпустил песню про COVID-19

Американский рок-музыкант Игги Поп выпустил новую песню, которую посвятил коронавирусу. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

Свежий сингл о смертоносном заболевании исполнитель назвал Dirty Little Virus. Новая композиция начинается со слов: «На сцене появляется COVID-19». Кроме того, там поется: «Мир мальчиков и девочек рухнул, дедушка умер, а Трамп получил по заслугам» и «Ей всего 19, но она может убить тебя».

Рок-музыкант также опубликовал видеоролик о создании сингла. В нем Игги Поп рассказал, что не собирался делать глубокое и эмоциональное произведение. Он отметил, что ориентировался на лаконичный стиль журналистики и пародирует газетные заголовки.

«Я считаю, что коронавирус стал грандиозным событием в моей жизни и жизни многих, и это длится почти год. Персоной этого года должен быть вирус», – рассказал автор.

Фанаты рок-музыканта, судя по комментариям к записи, бурно отреагировали на выход нового сингла. Кинорежиссер и близкий друг певца Джим Джармуш также высоко оценил песню, назвав ее «отличной».

Напомним, Игги Поп выпустил в сентябре 2019 года последний сольный альбом под названием Free.

Ранее стало известно, что российская рок-группа ДДТ выпустила клип на песню «2020».

Источник:
http://mir24.tv/news/16440726/iggi-pop-vypustil-pesnyu-pro-covid-19

Комментарии закрыты.