На Ставрополье Дан Старт Реализации Антинаркотической Стратегии До 2030 Года

46

На Ставрополье утверждён план мероприятий по реализации приоритетных направлений Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года. Решение принято на заседании краевой антинаркотической комиссии, прошедшем под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

НА СТАВРОПОЛЬЕ ДАН СТАРТ РЕАЛИЗАЦИИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ СТРАТЕГИИ ДО 2030 ГОДА

– Наша работа является продолжением стратегии борьбы с наркотическим злом, которую накануне озвучил Президент России. Для этого мы сформировали перечень мероприятий. Это наши с вами ориентиры на десятилетие – 44 конкретных мероприятия, с прописанными планами достижения и показателями по годам, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Как прозвучало, реализация в крае антинаркотической стратегии до 2020 года позволила улучшить ситуацию в регионе. На Ставрополье сформированы механизмы раннего выявления незаконного потребления наркотиков. Реализован комплекс мер, направленных на повышение доступности и качества оказания наркологической помощи. Организовано проведение мониторинга наркоситуации в регионе. Реализованы другие меры.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12376-na-stavropol-e-dan-start-realizatsii-antinarkoticheskoj-strategii-do-2030-goda.html?post

Комментарии закрыты.