Рустам Минниханов вручил ключи от новых автомобилей для сельских больниц

51

Ключи от новых автомобилей для сельских больниц вручил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов представителям системы здравоохранения.

Торжественное мероприятие состоялось на площадке перед зданием Управления ГИБДД по РТ (Казань).

Всего в районные больницы отправятся 88 машин — это 53 «Лады Гранты» и 35 внедорожников «УАЗ». Все они были закуплены на средства федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Во вступительном слове Рустам Минниханов поблагодарил всех медицинских работников, которые сейчас работают в сложнейших условиях борьбы с коронавирусом. 

«Система здравоохранения всегда была ответственным, важным участком в нашей работе, но 2020 год нам показал, насколько система здравоохранения была готова к новым вызовам, — сказал Рустам Минниханов. – И медицинская база, и кадровый состав смогли достойно противостоять коронавирусной инфекции. Благодаря тем решениям, которые были оперативно приняты, вся система бизнеса, образовательные учреждения, объекты культуры и гостеприимства – все это работает. И все это благодаря тому, что мы способны организовать и оказать всю необходимую медицинскую помощь».

Он отметил, что сегодня несмотря на новогодние праздники, системе здравоохранения придется работать не просто в штатном, но в усиленном режиме.

Рустам Минниханов назвал очень верным решение Президента России Владимира Путина – укрепить блок первичного медицинского звена, чтобы граждане нашей страны могли своевременно получать медицинскую помощь.

Новые автомобили – это внимание со стороны руководства страны, сказал Рустам Минниханов и пожелал, чтобы новый транспорт позволил облегчить работу медиков на местах, в районах.

Для справки:

Автомобили закуплены за счет средств федерального бюджета согласно распоряжению Правительства РФ от 27.11.2020 N 3129-Р «О выделении Минпромторгу РФ из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований на закупку автомобильного транспорта для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, центральных районных и районных больниц, расположенных в сельской местности, поселках городского типа и малых городах».

6cf1f133ecd0510178fe66834050625a

Источник:
https://president.tatarstan.ru/index.htm/news/1897476.htm?format=json

Комментарии закрыты.