С Рабочей Поездкой На Ставрополье Прибыл Председатель Комитета Совета Федерации По Бюджету Анатолий Артамонов

63

На Ставрополье с рабочей поездкой прибыл председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов. В составе Совета Федерации он возглавляет рабочую группу по вопросам комплексного развития Кисловодска. Вместе с Губернатором края Владимиром Владимировым Анатолий Артамонов посетил объекты социальной сферы, оценил ход работ по благоустройству города-курорта.

С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРИБЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО БЮДЖЕТУ АНАТОЛИЙ АРТАМОНОВ

Первым пунктом рабочей поездки стало бывшее здание кинотеатра «Россия». Планируется провести работы по его реконструкции – после их завершения здесь разместится одноименный многофункциональный культурный центр. Его проект включает в себя концертный зал на 1200 мест, репетиционный зал, библиотеку, конференц-зону, кинотеатр на 150 мест, лофт-центр. В планах также обустроить подземную парковку на 230 машиномест. Оценочно центр сможет принимать единовременно до 1,5 тысяч человек в день.

— Это знаковый объект для Кисловодска и всего региона Кавмнвод. Его реконструкция имеет стратегическое значение для дальнейшего развития города-курорта, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Как прозвучало, новый центр обеспечит создание до 50 рабочих мест. Работы здесь должны завершиться к 2024 году. В настоящее время на финальной стадии – подготовка всей необходимой документации.

Анатолий Артамонов и Владимир Владимиров также оценили темп работ по благоустройству ключевых улиц города – пешеходного бульвара по проспекту Дзержинского и проспекта Ленина.

На первой из них работы, которые начались в 2019 году, уже на финальном этапе. Завершается укладка тротуарной плитки в бульваре, монтаж оборудования главного каскадного фонтана. Идет установка малых архитектурных форм и озеленение территории.

На проспекте Ленина работы по благоустройству стартуют в будущем году. Проект реализуется в рамках госпрограммы РФ по развитию Северо-Кавказского федерального округа.

Итоги первого дня рабочей поездки прокомментировал Анатолий Артамонов.

— Кисловодск – летняя столица России. Город и сейчас развивается неплохо, но эту работу нужно продолжать. Это важно и для комфорта местных жителей, и тех, кто приезжает во всероссийскую здравницу на отдых. Важно, чтобы они могли совмещать оздоровление с интересным досугом. По итогам поездки определим очередность работ на увиденных объектах – с тем, чтобы планировать дальнейшее финансирование по их ремонту и строительству, — отметил Анатолий Артамонов.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12398-s-rabochej-poezdkoj-na-stavropol-e-pribyl-predsedatel-komiteta-soveta-federatsii-po-byudzhetu-anatolij-artamonov.html?post

Комментарии закрыты.