Рождество должно быть у каждого!

52

Депутаты Парламента Кузбасса поддержали благотворительную акцию «Рождество для всех и каждого» — подарки получили дети-сироты, дети из многодетных, приемных и опекунских семей, ветераны, врачи и не только.
 
Напомним, благотворительная акция в честь светлого праздника Рождества проходит в Кузбассе с 2008 года.
В этом году акция проходила  с 11 декабря 2020 года по 5 января 2021 года. По уже сложившейся традиции в ней приняли участие и депутаты Парламента Кузбасса.
 
Так, у мальчика Сережи из Ленинск-Кузнецкого была мечта – повстречаться с Дедом Морозом. Мечта чудесным образом исполнилась накануне Нового, 2021-го года – вместе с Дедом Морозом в гости к нему приехал председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Парламента Кузбасса Глеб Колпинский. Вместе они поздравили ребенка с новогодними праздниками и с Днем рождения, который пришелся как раз на этот день, а также вручили в подарок ноутбук, необходимый для дистанционной учебы. На этом новогодние чудеса для Сережи не закончились – как только спадут морозы, его ждет поездка в резиденцию Деда Мороза в «Томскую Писаницу».
 
Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирина Федорова вместе с руководителями фондов «Город 42»,  «Доброе дело» и компании-партнера приехала перед Новым годом с подарками в школу-интернат №27. Гости привезли детям подарки, материалы для уроков труда и кружковой работы. Еще одним пунктом назначения стал Кузбасский хоспис – пациентам привезли фруктовые наборы, сотрудникам учреждения – коробки конфет. Кроме того, в хоспис были переданы картины в подарок от студентов Кемеровского областного художественного колледжа, от ассоциации немцев – предметы гигиены.
 
Председатель комитета по вопросам промышленной политики, ЖКХ и имущественных отношений Владимир Вильчиков посетил кемеровский детский дом №2, в котором является председателем попечительского совета, и исполнил новогодние желания двух детей — подарил им смарт-часы.
 
Сергей Бусыгин  поздравил детей из многодетных и малообеспеченных семей Прокопьевска с Новым Годом и Рождеством, а также передал подарки. Шестиклассница Марина получила в подарок графический планшет, еще две семьи –  сертификаты на покупку детской одежды.
 
Андрей Звягинцев  в преддверии новогодних праздников посетил прокопьевский детский дом  №7 «Дружба». Депутат пообщался с воспитанниками, вручил им сладкие подарки и ноутбук. В ответ дети подготовили для гостя замечательный праздничный концерт.
 
Наталья Лазовская  передала 30 подарков для  воспитанниц детского дома «Покров» при Свято-Успенском женском монастыре.
 
Виктор Харитонов  передал 15 подарков воспитанникам социально-реабилитационного центра «Надежда» в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе.
«Этим детям придется встретить новогодние праздники в новой, непривычной для них обстановке, поэтому мы постарались подарить им кусочек счастья», — пояснил депутат. Также помощники Виктора Харитонова поздравили коллектив племенного завода «Ленинск-Кузнецкий» с  наступающими праздниками и вручили семейные подарки.
«Встреча в трудовых коллективах и материальная поддержка тружеников в канун Нового года и Рождества Христова – это прежде всего уважение к труду селянина, сохранение семейных ценностей», — отметил Виктор Харитонов.Василий Борисов  перед Новым Годом приехал в Топкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, вручил ребятам  подарки и поздравил с наступающими праздниками.

Константин Доценко  навестил воспитанников детского дома №1 в Гурьевске – пообщался с ребятами и педагогами, вручил всем детям сладкие подарки. Подарки и поздравления от депутата получили и 34 воспитанника подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Гурьевске.
 
Андрей Эйрих  в  преддверии Нового года поздравил ветерана Великой Отечественной войны Илью Андреевича Матвеева. Сказал ему слова искренней благодарности за Победу и наилучшие пожелания здоровья и благополучия в Новом Году.
Довран Аннаев  поздравил с Новым годом детей сотрудников центральной городской больницы города Прокопьевска, работающих в ковидариях.
«Именно дети были обделены родительским вниманием и заботой в то время, пока их родители боролись и продолжают борьбу с пандемией, спасая жизнь заболевших, — отметил депутат. – Мы устроили для ребятишек настоящий праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята участвовали в конкурсах, водили хоровод, рассказывали стихи, а за свой талант и творчество получили сладкие подарки. Улыбки и счастливые глаза ребятишек – это наивысшая благодарность».Довран Аннаев поблагодарил коллектив больницы за самоотверженный труд, пожелал здоровья, счастья и успехов в Новом, 2021 году.
 
Также  Довран Аннаев навестил с поздравлениями и подарками ветерана Игната Ивановича Бакулина.
«Помнить о героическом подвиге ветеранов Великой отечественной войны – наш священный долг, — подчеркнул Довран Аннаев. — Игнат Иванович встретил меня в хорошем предновогоднем настроении, мы душевно поговорили. Вручил новогодние подарки, поздравил с наступающими праздниками, поблагодарил Игната Ивановича за его неоценимый подвиг, за мирное небо. Пожелал здоровья, оптимизма, счастья и долгих лет жизни».Татьяна Протас  поздравила с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Марковея Тихоновича Рязанова. Он попал на фронт 17-летним мальчишкой в ноябре 1943 года. В марте 1945 получил серьезное ранение во время сражения в Польше. Весть о победе встретил в госпитале в Кисловодске.
«Марковей Тихонович удивительный человек, — поделилась впечатлениями от встречи Татьяна Протас. — Такая нелегкая судьба, столько испытаний пережито, и такое позитивное отношение к жизни, к себе, к окружающим! Очень хочется, чтобы наши ветераны были с нами как можно дольше! Крепкого здоровья им и всего наилучшего!»

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/7563?post

Комментарии закрыты.