Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев оценил работу теплоснабжающего комплекса Камня-на-Оби

30

Соответствующее поручение было дано Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в понедельник, 11 января, на аппаратном совещании в Правительстве региона.

Во время выезда Иван Гилев провел совещание с участием главы Каменского района, руководителей МУП «Каменские теплосети» и депутатов районного собрания, а также проинспектировал работу котельных №29 и 44, социальные объекты, отапливаемые от них. Это новый детский сад на улице Ленинградской и детский сад №189 на улице Мира. Кроме того, Иван Гилев встретился с жителями домов, расположенных на улице Терешковой и Мичурина.

Визит И.В. Гилева в Камень-на-Оби

Напомним, что в период новогодних и рождественских праздников в Камне-на-Оби произошли технологические сбои в работе двух котельных. Так, в результате выхода из строя вала на подачу угля в котельной №44 почти шесть часов загрузка топлива осуществлялась вручную. 4 января вал был отремонтирован, теплоподача продолжилась в штатном режиме.

«Администрации Каменского района необходимо провести ревизию и создать резерв оборудования и материалов МУП «Каменские теплосети» для обеспечения своевременного устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Кроме этого, необходимо надлежащим образом осуществлять полномочия по координации деятельности ресурсоснабжающих организаций, в том числе по вопросам своевременного приобретения или создания запаса топлива, расчета за потребленную электрическую энергию, проведения ревизии состояния котельного оборудования и тепловых сетей», — подчеркнул Иван Гилев.

Руководитель ведомства отметил, что со стороны Правительства края городу оказывается вся необходимая поддержка. Это касается как финансирования мероприятий по подготовке к отопительному периоду, так и выделения городу угля из резервного запаса региона.

«В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с нехваткой тепла, на социальных и жилых объектах за последние четыре отопительных сезона из резервного запаса Алтайского края городу было выделено 54 тысячи тонн угля, в том числе в текущем отопительном периоде более 10 тысяч», — сообщил Иван Гилев. 

Сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона посетит Славгород. 

Фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/ministr-stroitelstva-i-zhilischnokommunalnogo-hozyaistva-altaiskogo-kraya-ivan-gilev-otsenil-rabotu-teplosnabzhayuschego-kompleksa-kamnyanaobi_898615.html

Комментарии закрыты.