Благодаря нацпроекту в текущем году продолжат обустройство пешеходных зон в Юсьве

54

cbf0c2ecf03db94f68b63740d59ca722

В рамках рабочего совещания по вопросам развития Юсьвинского муниципального округа губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассмотрел вопрос об итогах благоустройства в прошлом строительном сезоне и обсудил планы на текущий год.

Глава региона подчеркнул значимость приведения в порядок общественных пространств: «Нужно использовать все возможности для создания комфортных и безопасных условий для жизни и отдыха прикамцев. Особенно это важно для отдаленных небольших территорий».

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», утвержденному президентом России Владимиром Путиным, в Коми-Пермяцком округе благоустроен парк культуры и отдыха в п. Пожва и пешеходные зоны по ул. Пионерской, ул. Красноармейской, ул. Советской и ул. Подгорной в с. Юсьва. Подрядная организация провела работы по восстановлению дренажной системы для отведения воды с пешеходной зоны, обустроила более 900 кв. метров пешеходных дорожек, установила пешеходный мостик, новые лавочки, урны и уличное освещение. Кроме того, для обеспечения безопасности были установлены пешеходные ограждения и выполнен монтаж системы видеонаблюдения.

В парке культуры и отдыха в п. Пожва подрядчик обустроил детскую зону с игровыми комплексами, безопасным прорезиненным покрытием, а также установил беседку для отдыха, лавочки, обустроил уличное освещение.

Как отметил глава министерства ЖКХ Андрей Кокорев, работы выполнены полностью и в срок. Весной специалисты оценят качество их содержания, при выявлении недочетов подрядчик в рамках гарантийных обязательств устранит их за свой счет.

В этом году планируется продолжить обустройство пешеходных зон в с. Юсьва. На эти цели уже предусмотрено 6,6 млн руб. Сейчас завершается работа по определению подрядной организации. С наступлением благоприятных погодных условий подрядчик приступит к реализации проекта. Все работы должны быть завершены в октябре текущего года.

Напомним, в Пермском крае в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» приведут в порядок 245 объектов: 158 дворовых и 87 общественных территорий.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/blagodarya-natsproektu-v-tekushchem-godu-prodolzhat-obustroystvo-peshekhodnykh-zon-v-yusve/?post

Комментарии закрыты.