В. Владимиров: Электротранспорт В Крае Будет Развиваться

50

В ходе состоявшейся пресс-конференции Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ответил на вопрос о дальнейших перспективах электрического общественного транспорта в Ставрополе и в Пятигорске.

В. ВЛАДИМИРОВ: ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ В КРАЕ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ

Как прозвучало, в настоящее время решается вопрос технической модернизации автопарка. Край оформил заявки в две федеральные программы, предусматривающие замену подвижного состава городского электротранспорта и субсидирование закупок российской техники.

– Мы рассчитываем с помощью федерального центра получить 40 троллейбусов и 27 трамваев – и это только начало. Наша задача – сделать городские троллейбусы и трамваи достойными конкурентами автобусов и маршрутных такси. Это возможно, пассажиропоток в крупных городах края растет, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Напомним, что в минувшем году было принято решение о переходе убыточных, но социально значимых структур – Ставропольского троллейбусного предприятия и трамвайного предприятия Пятигорска в краевую собственность.

В настоящее время завершается процесс приема-передачи имущества организаций на баланс края. Идет формирование единого краевого унитарного предприятия электротранспорта.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12423-v-vladimirov-elektrotransport-v-krae-budet-razvivat-sya.html?post

Комментарии закрыты.