В Красновишерске нормализовалась ситуация с теплоснабжением населения в зоне действия котельной № 11

55

dfc4e1ea1b0cfae0aa95351f634edea4 Котельная № 11 в Красновишерске вышла на необходимую мощность, чтобы обеспечить жителей теплом нормативных параметров. Температура в домах составляет +20-21 С. Все необходимые мероприятия для этого (установка и пусконаладочные работы дополнительного четвертого котла) завершены вчера. Сейчас продолжается нагрев системы. Котельная № 11 обеспечивает теплом 147 жилых домов, в которых проживает около 3 тыс. жителей, и 4 социально значимых объекта.

В настоящее время ведутся работы по подключению дополнительного котла на котельной № 5. Для ускорения работ из краевой столицы в Красновишерск направлена дополнительная рабочая бригада. В зоне теплоснабжения котельной № 5 находится 38 многоквартирных, 36 частных домов (порядка 1,5 тыс. жителей) и 2 социально значимых объекта.

Как отмечают в краевом Министерстве ЖКХ и благоустройства, в настоящее время прорабатывается вопрос перераспределения нагрузки между котельной № 5 на котельную № 11. В городе работает оперативный штаб, в который вошли специалисты прокуратуры, Министерства ЖКХ и благоустройства, Инспекции государственного жилищного надзора и органов местного самоуправления. Ведется круглосуточный мониторинг температуры в жилых помещениях. Нуждающимся жителям выдают электрообогреватели. Также по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в Красновишерск направлены дизельные тепловые пушки. 

Напомним, 12 января после наступления холодов в Красновишерске была снижена температура в домах, отапливаемых от городских котельных № 11 и № 5. На заседании Правительства Пермского края Дмитрий Махонин поручил Министерству ЖКХ и благоустройства в максимально короткие сроки восстановить нормальное теплоснабжение жителей Красновишерска и не допустить ухудшения ситуации.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/v-krasnovisherske-normalizovalas-situatsiya-s-teplosnabzheniem-naseleniya-v-zone-deystviya-kotelnoy-/?post

Комментарии закрыты.