Хабаровские общественники помогут координировать работу городских структур при ремонте дорог

39

Хабаровские общественники помогут координировать работу городских структур при ремонте дорог

Хабаровские общественники помогут координировать работу городских структур при ремонте дорог

Накануне в мэрии состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству Общественной палаты города Хабаровска. В нем приняли участие и.о. заместителя мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Владимир Ощановский, начальник управления дорог и внешнего благоустройства Александр Шарабарин, а также представители энергетиков. На повестке обсуждения был вопрос взаимодействия и координации сетевых служб с дорожниками при проведении ремонта улично-дорожной сети краевой столицы в 2021 году. 

Как отметил член Общественной палаты Андрей Никонов, при выполнении предстоящих работ обязательно должен существовать четкий план, на который смогут опираться все заинтересованные структуры, что приведет к экономии средств и времени. В частности, не должно происходить ситуаций, когда ремонт инженерных коммуникаций производится спустя несколько месяцев после полного обновления магистрали. 

«Взаимодействие между энергетиками и дорожникам осуществляется в рабочем режиме, но не закреплено на законодательном уровне или какими-то правоустанавливающими документами. Совместно с общественниками мы определились, что будет рассмотрен опыт других регионов в этой сфере. Возможно, изучив некоторые практики по взаимодействию сетедержателей и дорожных служб, мы также разработаем определенную нормативную базу, на которую сможем опираться в дальнейшей работе. Также один из участков дорожной сети города, который отремонтируют в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» станет пилотным для осуществления контроля со стороны общественности», — рассказал заместитель начальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Станислав Кочемазов.

Источник:
https://khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=842895

Комментарии закрыты.