Два южноуральских спортсмена выступят на домашнем этапе Кубка мира по сноуборду

61

Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области В составе сборной России к предстоящим соревнованиям, которые пройдут 6-7 февраля на территории курорта «Банное» под Магнитогорском, выступят южноуральцы Ярослав Степанко и Мария Волгина.

Сборная России в параллельных дисциплинах сноуборда конкурентоспособна на международной арене. Наши спортсмены неоднократно завоевывали медали на самых крупных стартах – так, например, олимпийским чемпионом становился Вик Вайлд, призерами чемпионатов мира Андрей Соболев, Дмитрий Логинов и Наталья Соболева. В нынешнем розыгрыше Кубка мира победы одерживали Игорь Слуев и София Надыршина (дважды). Пробиться в главную команду страны очень сложно. Тем не менее, двум нашим землякам это удалось.

Ярославу Степанко и Марии Волгиной по 18 лет. Недостаток опыта они компенсируют талантом и настроем показать свой лучший результат. Уроженец Златоуста Ярослав Степанко впервые заявил о себе два года назад, в марте 2019 года, когда завоевал серебряную и бронзовую медали юниорского чемпионата мира. С тех пор он регулярно выступает на этапах Кубка мира и Европы в составе сборной России, неоднократно становился призером первенства страны.

У Марии Волгиной результаты поскромней. Все свои главные победы она одержала на российских соревнованиях. Тем не менее у нее уже есть небольшой международный опыт, в том числе и участия в Кубке мира на Банном в декабре 2019 года.

Сейчас оба спортсмена находятся в составе сборной России и готовятся к домашнему этапу Кубка мира. И, судя по всему, находятся в хорошей физической форме. Так, на недавно завершившемся первенстве России Мария Волгина завоевала золотую медаль, а Ярослав – серебряную. Накануне сноубордисты дали интервью программе «Весь спорт», где поделились своими планами и мыслями относительно предстоящих соревнований.

«Мы с ноября уже начали подготовку к Кубку мира, тренировались в Европе, выступили на первенстве мира и на Кубках Европы, набрали достаточное количество очков, чтобы попасть на Кубок мира. Хочется порадовать болельщиков и себя лично хорошими результатами на предстоящих соревнованиях на «Банном», – отметила Мария Волгина.

Напомним, что этапе Кубка мира на территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск») пройдет 6-7 февраля. Организаторы ожидают более 100 спортсменов из 16 стран, которые разыграют 4 комплекта наград – в состязаниях среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте.

Источник:
https://pravmin74.ru/novosti/dva-yuzhnouralskih-sportsmena-vystupyat-na-domashnem-etape-kubka-mira-po-snoubordu-61249?post

Комментарии закрыты.