Районные Больницы Края Получили Новую Медицинскую Технику

63

Медучреждения Ставрополья получили сертификаты на новую медтехнику. Руководителям районных больниц их вручили Губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор компании «Каспийский трубопроводный консорциум — Р» (КТК-Р) Николай Горбань, который прибыл на Ставрополье с рабочей поездкой.

РАЙОННЫЕ БОЛЬНИЦЫ КРАЯ ПОЛУЧИЛИ НОВУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ТЕХНИКУ

Оборудование приобретено на средства компании в рамках партнерского диалога с Правительством края.

Владимир Владимиров отметил постоянное участие компании в развитии социальной сферы края.

— Этот год в крае объявлен Годом здравоохранения. Важно, что у нас есть инвесторы, которые также участвуют в развитии медицинской отрасли, — подчеркнул Губернатор. — История сотрудничества КТК-Р и Ставропольского края насчитывает не один год. Среди его результатов — новые медицинские объекты, новое оборудование для них. Благодарю за партнерство в интересах ставропольцев, — сказал Владимир Владимиров.

Николай Горбань акцентировал, что компания продолжит участие в развитии социальной сферы Ставрополья.

— На этот год базовая сумма, которую мы готовы вложить в краевое здравоохранение, в благотворительные проекты составляет 80 миллионов рублей. Мы также приступили к выполнению новой инвестиционной программы на производстве компании. Это повлечет за собой создание новых рабочих мест, даст дополнительные налоги в бюджет края и вложения в краевую экономику, — сказал он.

На церемонии переданы сертификаты на 4 флюорографических цифровых аппарата, 118 автоматических шприцевых насосов, которые используются для введения различных растворов пациенту, а также оборудование для мониторинга пациентов, для введения лекарственных средств во время проведения МРТ.

Получатели этой медтехники — 6 районных больниц, которые находятся в зоне присутствия компании — Апанасенковская, Туркменская, Ипатовская, Изобильненская, Новоалександровская, Труновская РБ, а также краевая детская клиническая больница.  

Состоялась также рабочая встреча Владимира Владимирова и Николая Горбаня. Обсуждены вопросы развития сотрудничества между компанией и Ставропольем.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12457-rajonnye-bol-nitsy-kraya-poluchili-novuyu-meditsinskuyu-tekhniku.html?post

Комментарии закрыты.