Основные итоги деятельности социальной отрасли в 2020 году подведут на коллегии Минсоцзащиты Алтайского края

34

В четверг, 18 февраля, состоится итоговая коллегия Министерства социальной защиты Алтайского края, на которой будут подведены основные итоги деятельности в сфере социальной защиты населения в 2020 году и поставлены задачи на 2021 год.

Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина расскажет о работе социальной отрасли в период ограничительных мер, реализации поручений Президента РФ, результатах нацпроекта «Демография», пилотных проектах и т. д.

В ведомстве отметили, что система социальной защиты затрагивает интересы трети населения края. В регионе гражданам предоставляют 86 видов социальных выплат. Их получателями стали порядка 700 тысяч человек.

Общий объем расходов отрасли в 2020 году составил 29 миллиардов рублей. Участие в пилотных проектах позволило привлечь в край дополнительно 361 миллион рублей и внедрить новые технологии социальной работы.

В 2021 году финансирование социальной отрасли из краевого бюджета сохранено на уровне прошлого года и составляет 29 миллиардов рублей.

В ходе мероприятия состоится вручение почетных грамот и благодарственных писем Минтруда России, Правительства и Губернатора Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Трансляция итоговой коллегии Минсоцзащиты Алтайского края будет организована на YouTubе-канале ведомства.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/osnovnye-itogi-deyatelnosti-sotsialnoi-otrasli-v-2020-godu-podvedut-na-kollegii-minsotszaschity-altaiskogo-kraya_904184.html

Комментарии закрыты.