Руководители УК «Лидер» подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере при транспортировке и размещении ТКО

106

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбудило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО УК «Лидер» Дмитрия Зуева и исполняющего обязанности генерального директора данного общества Мурада Гаджимагомедова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Об этом сообщается во вторник на сайте ведомства.

Руководители УК «Лидер» подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере при транспортировке и размещении ТКО

По версии следствия, с января по декабрь 2020 года Дмитрий Зуев и Мурад Гаджимагомедов, совместно с другими неустановленными лицами из органов управления данного юридического лица и ООО УК «Новый город 2», с целью хищения денежных средств, предусмотренных на транспортировку и размещение (захоронение) твердых коммунальных отходов с мест накопления до полигона ООО «Грин Тау», расположенного на территории города Избербаш, организовали незаконную транспортировку и последующее захоронение собранных с территории городов Махачкала, Каспийск, Буйнакск, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Буйнакского и Унцукульского районов на земельном участке, не предназначенном и не обустроенном для этих целей, расположенном в границах села Агачаул Карабудахкентского района.

«Таким образом,  Зуев, Гаджимагомедов и другие неустановленные лица, путем неисполнения условий соглашений, заключенных с Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, путем обмана, выразившегося в сокращении расходов по транспортированию и размещению (захоронению) ТКО, похитили денежные средства в общей сумме более 235 миллионов рублей», — сообщает региональное управление СКР.

Отмечается, что Дмитрий Зуев задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — заключили в ведомстве.

«Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в курсе дела и располагает всей полнотой информации. Для нормализации ситуации с вывозом мусора в республике будут предприняты все необходимые меры», — сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Источник:
http://president.e-dag.ru/novosti/publikatsii-v-presse/rukovoditeli-uk-lider-podozrevayutsya-v-moshennichestve-v-osobo-krupnom-razmere-pri-transportirovke-i-razmeshchenii-tko?post

Комментарии закрыты.