Губернатор: На Ставрополье Планируется Охватить Агрострахованием Миллион Гектаров Сельхозугодий

32

Государственная поддержка агропромышленного комплекса края стала одной из тем «Прямой линии» Губернатора Владимира Владимирова.

ГУБЕРНАТОР: НА СТАВРОПОЛЬЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ОХВАТИТЬ АГРОСТРАХОВАНИЕМ МИЛЛИОН ГЕКТАРОВ СЕЛЬХОЗУГОДИЙ

Как подчеркнул глава региона, с учетом капризов погоды, в этом году особое внимание будет уделено агрострахованию. На эти цели предусмотрено более 700 миллионов рублей господдержки. По словам главы края, к середине апреля планируется застраховать около 1 миллиона гектаров земель.

Отдельное направление поддержки – мелиорация. В 2021 году в крае реализуется 17 проектов по мелиоративному орошению земель сельхозназначения общей площадью 11 тысяч гектаров. Общая стоимость проектов – 1,9 миллиарда рублей. На выплату субсидий по программе мелиорации в бюджете края на 2021 год предусмотрено 425 миллионов рублей.

– Наш долгосрочный план – последовательная диверсификация в сельском хозяйстве. Кроме зернового клина, нужны сады, виноград, овощи закрытого грунта, хлопок – все эти направления будем развивать. Это определённая гарантия финансовой устойчивости для сельхозпроизводителей, их растущая защита от рисков, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12519-gubernator-na-stavropol-e-planiruetsya-okhvatit-agrostrakhovaniem-million-gektarov-sel-khozugodij.html?post

Комментарии закрыты.