В Пермском крае за сутки COVID-19 подтвердился у жителей 30 муниципалитетов

43

8e82d86d73a67617a8085365fd58a7d7

По результатам исследований Роспотребнадзора за минувшие сутки, в Пермском крае зафиксировано 235 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие обнаружены в 30 муниципальных образованиях региона.

В Перми выявлено 130 зараженных. На втором месте – Лысьвенский городской округ, где заболели 13 местных жителей. Третье место по заболеваемости – у Чайковского с 12 инфицированными.

В Кунгуре коронавирусная инфекция подтвердилась у 10 человек, в Березовском муниципальном округе – у 7, в Чусовском городском округе – у 6. По 5 заболевших обнаружено в Березниках, Куединском муниципальном округе и Кунгурском муниципальном районе.

По 4 прикамца с COVID-19 зафиксировано в Пермском муниципальном районе, Кудымкарском муниципальном округе, Красновишерском и Соликамском городском округе. В Гайнском муниципальном округе, как и в Нытвенском городском округе выявлено по 3 инфицированных. Помимо этого, по 2 человека с коронавирусной инфекцией зафиксировано в Кудымкаре, Добрянском и Краснокамском городских округах, а также в Кочевском и Сивинском муниципальных округах.

По одному инфицированному выявлено в десяти территориях. Это Губаха, Горнозаводский, Ильинский, Октябрьский и Чернушинский городские округа, а также Бардымский, Ординский, Уинский, Частинский и Юсьвинский муниципальные округа.

Всего в Пермском крае выявлено 45353 заболевших. Случаи заражения коронавирусом есть во всех территориях Прикамья.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/v-permskom-krae-za-sutki-covid-19-podtverdilsya-u-zhiteley-30-munitsipalitetov/?post

Комментарии закрыты.