В Армавире капитально отремонтировали корпус начальной школы на 150 мест

54

dcf126fd8282851b0dcfbe13d40e7df3Обновленное здание осмотрел вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

Корпус начальных классов школы №18 отремонтировали в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования». Здесь открыли шесть дополнительных классов, кабинеты внеурочной деятельности, зал для ритмики и занятий творчеством, а также сенсорную комнату и буфет.

– По сути, мы открыли сегодня новую школу. Она долгие годы не работала. Теперь первоклассники будут учиться в комфортных условиях, пользоваться новым оборудованием. Открыт класс робототехники, интерактивная лаборатория – в образовательном учреждении есть все, что нужно современному ребенку для учебы, – отметил Игорь Галась.

Также в прошлом году в Армавире завершили строительство школы на 1100 мест. Объект возводили в рамках национального проекта «Образование» в Северном микрорайоне.

За прошедшие пять лет в крае построили 50 школ. В дальнейшем планируется открывать не менее десяти ежегодно. Образовательные учреждения возводят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации двух национальных проектов.

На сегодняшний день в Краснодарском крае единовременно строится 41 социальный объект. Это школы, детские сады, центры единоборств, малобюджетные залы, офисы врача общей практики. Темпы строительства находятся на личном контроле Вениамина Кондратьева.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/573074/?post

Комментарии закрыты.