Microsoft и Bosch объединяются для разработки автомобильной платформы

44

Microsoft и Bosch объединяются для разработки автомобильной платформы

Два технических гиганта – Microsoft и Bosch – заявили в четверг об объединении ради работы над программной платформой. Так компании намерены выйти на быстрорастущий рынок электрокаров и беспилотных технологий вождения.

Будущая разработка основана на облачной платформе Microsoft Azure и включает в себя программные модули от Bosch. Ее планируют использовать в прототипах автомобилей к концу 2021 года.

«Таким образом, мы создаем условия для того, чтобы беспроводные обновления работали на автомобилях так же плавно и удобно, как и на смартфонах», – цитирует Reuters управляющего директора Bosch Маркуса Хейна.

Компании также будут работать над адаптацией существующих программных средств, чтобы позволить автопроизводителям и поставщикам упростить и ускорить обновление собственного ПО.

На прошлой неделе немецкий автопроизводитель Volkswagen AG объявил об аналогичном сотрудничестве с Microsoft, чтобы использовать свои облачные вычислительные сервисы для оптимизации усилий по разработке программного обеспечения для самоуправляемых автомобилей.

Ранее Volkswagen призывал к объединению с конкурентами ради создания автомобиля будущего. А глава Toyota заявил о намерении разрабатывать собственное ПО, чтобы адаптироваться к новым условиям автобизнеса.

Источник:
http://mir24.tv/news/16448502/microsoft-i-bosch-obedinyayutsya-dlya-razrabotki-avtomobilnoi-platformy

Комментарии закрыты.