В Челябинске пройдет праздничный концерт «Крымская весна»

38

пресс-служба Правительства Челябинской области Завтра, 18 марта, челябинцы, как и все россияне, отметят седьмую годовщину принятия Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав Российской Федерации.

В честь этого события в 16:00 на главной пешеходной улице Челябинска начнется праздничный концерт. Со сцены с исторической датой всех южноуральцев поздравят творческие коллективы.

19 марта в Металлургическом районе Челябинска отметят годовщину присоединения Крыма к России. Праздник начнется в 13:00 на площади около Дворца культуры ПАО «ЧМК» (ул. Ярослава Гашека, 1). Для гостей будет организован большой концерт с участием лучших районных творческих коллективов и развернута полевая кухня с раздачей горячего чая.

Семь лет назад на референдуме 16 марта 2014 года практически единогласно крымчане высказались за воссоединение с Российской Федерацией. 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. 20 марта Договор был ратифицирован Государственной Думой, 21 марта – Советом Федерации. 

Как сказал президент Российской Федерации Владимир Путин: «Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России».

 

Источник:
https://pravmin74.ru/novosti/v-chelyabinske-proydet-prazdnichnyy-koncert-krymskaya-vesna-62077?post

Комментарии закрыты.