Главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан назначен Алексей Касьянов

28

Главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан назначен Алексей Касьянов

Главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан назначен Алексей Касьянов. 11 марта на совещании, которое состоялось в режиме видеоконференции, нового инспектора представил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

В совещании приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, члены Правительства республики, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, главы крупных городов, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, духовные лидеры традиционных конфессий региона.

***

Полномочный представитель Президента России отметил, что Алексей Касьянов долгие годы успешно работал в органах прокуратуры и следствия, заслужил уважение сослуживцев, коллег и представителей других органов государственной власти.

– Башкортостан – один из самых развитых регионов Приволжского федерального округа и России. Республика активно участвует в реализации стратегических проектов по развитию нашей страны. И на главного федерального инспектора, безусловно, ложится серьёзная ответственность и нагрузка, – сказал Игорь Комаров. – Убеждён, что профессионализм Алексея Анатольевича, глубокое знание правоохранительной и правовой сферы помогут в работе и будут способствовать эффективной реализации поставленных Президентом России задач.

***

Глава Башкортостана подчеркнул, что знает Алексея Касьянова многие годы как высокого профессионала и надёжного коллегу.

– Восемь лет он работал в качестве руководителя следственного управления Следственного комитета России по Башкортостану. Затем возглавил межведомственный Совет общественной безопасности, многое сделал для организации системной работы по противодействию коррупции, укреплению законности и правопорядка в нашей республике, – отметил Радий Хабиров. – Уверен, что на посту Главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Алексей Анатольевич проявит свои лучшие деловые и управленческие качества. В тесном взаимодействии с аппаратом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, руководителями федеральных органов исполнительной власти мы продолжим успешно решать задачи, которые ставит перед нами глава государства.

***

Алексей Касьянов поблагодарил полномочного представителя Президента России в ПФО за оказанное доверие.

– Надеюсь, что опыт предыдущей работы в надзорных, правоохранительных органах, Администрации Главы республики и те деловые взаимоотношения, которые сложились в последние годы со многими из вас, позволят мне в рамках предоставленных полномочий обеспечить необходимое взаимодействие между территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления в целях выполнения задач, поставленных перед нами руководством страны, – сказал главный федеральный инспектор.

***

Игорь Комаров также поблагодарил предыдущего главного федерального инспектора по Башкортостану Михаила Закомалдина за эффективную работу и пожелал удачи на новом месте.

Радий Хабиров выразил благодарность Михаилу Закомалдину за годы безупречной службы и плодотворного труда на благо Башкортостана и всей страны. Отмечая его заслуги, руководитель региона наградил его орденом Салавата Юлаева.

Справка:

Касьянов Алексей Анатольевич родился 24 мая 1975 года в Уфе. Окончил Башкирский государственный университет.

Трудовую деятельность начал в 1996 году следователем прокуратуры Калининского района Уфы.

В 1997-2002 годах – следователь, старший следователь прокуратуры Уфы.

В 2002-2004 годах – следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Республики Башкортостан.

В 2004-2006 годах – начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Республики Башкортостан.

В 2006-2007 годах – заместитель прокурора Республики Башкортостан.

В 2007-2015 годах – руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

В 2015-2016 годах – заместитель руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

В 2016-2021 годах – секретарь межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан.

Заслуженный юрист Республики Башкортостан.

Награждён медалью Совета безопасности России «За заслуги в укреплении международной безопасности», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/139809.html

Комментарии закрыты.