Краевые компании выводят продукцию на международные электронные площадки

33

Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края

Специалисты регионального Центра поддержки экспорта помогают красноярским предприятиям размещать продукцию на международных электронных торговых площадках. Этой услугой воспользовались уже 49 компаний региона.

Недавно к ним присоединились еще две компании, которым сотрудники Центра поддержки экспорта помогли создать аккаунты на международной отраслевой электронной площадке Fordaq. Это информационно-торговый портал лесной отрасли, открытый для производителей продукции деревообработки, импортеров и крупных промышленных потребителей из разных стран.

Центр поддержки экспорта работает в составе центра «Мой бизнес» и оказывает различные услуги экспортно ориентированным компаниям в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». При размещении на международных электронных торговых площадках центр решает не только организационные, но и финансовые задачи, связанные с регистрацией предпринимателей, созданием аккаунтов, настройкой объявлений и т.д.

На площадке Fordaq продукция красноярских компаний – обрезной пиломатериал, террасная доска, мебельные щиты, вагонка и прочее – уже заинтересовала зарубежных покупателей. По словам предпринимателей, к ним начали поступать запросы на дополнительную информацию о продукции и прайсы. В Центре поддержки экспорта готовы помочь бизнесу и в сопровождении будущих экспортных контрактов – в их экспертизе и переводе.

Размещение на международных электронных торговых площадках – одна из самых востребованных услуг центра. Товары красноярских производителей размещены на Ebay, Alibaba, TaoBao, Allbiz, IndustryStock, Europages. В ближайшее время к этим маркетплейсам добавится площадка «Лесной ресурс», которая, как и Fordaq, рассчитана на деревообрабатывающие компании.

Обратиться в центр за поддержкой можно по телефону (391) 265-44-32. Дополнительная информация на сайте мойбизнес-24.рф.  

В 2021 году в рамках регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в крае внедрят экспортный стандарт 2.0, который будет включать комплекс мер по активизации экспортной деятельности в регионе, увеличению числа экспортеров и объема экспортной продукции.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 265-44-32 (доб. 019, 043), пресс-служба центра «Мой бизнес».

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99468

Комментарии закрыты.