Четыре образовательных учреждения Алтайского края приглашают школьников на день открытых дверей

40

Сегодня, 27 марта, день открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей проводят Алтайский государственный педагогический университет и Алтайский государственный институт культуры, а также филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Все они пройдут в очном формате. В вузах расскажут о направлениях подготовки, правилах приема и необходимых документах, познакомят с деканами и директорами факультетов. Также день открытых дверей пройдет в Алтайском государственном музыкальном колледже. 

Так, в главном корпусе АлтГПУ (улица Молодежная, 55) для посетителей подготовили обширную программу. С 10 до 14 часов там проведут мастер-классы. Для желающих организовали консультации по подготовке к единому государственному экзамену по английскому и немецкому языкам, литературе (в 11 часов) и обществознанию (в 12 часов). Встреча с директорами и деканами учебных подразделений состоится в 13 часов, а в 14 часов выступит ответственный секретарь приемной комиссии вуза Юлия Королькова. Ее выступление по особенностям правил приема в вузы в 2021 году будет доступно в формате видео-конференц-связи (код доступа 2703).

В Алтайском государственном институте культуры (проспект Ленина, 66) ведут подготовку специалистов творческой и гуманитарной направленности по различным уровням образования и формам обучения. В 2021 году здесь на 13% увеличат число бюджетных мест по очной и заочной формам обучения. Также начнут набор на две новые уникальные специальности. Профориентационные мероприятия в АГИК стартуют 27 марта в 12 часов. Гостям покажут учебные аудитории, творческие лаборатории и компьютерные классы, презентации факультетов. На вопросы абитуриентов ответят представители кафедр, ведущие преподаватели и художественные руководители курсов, ответственный секретарь приемной комиссии, будут работать выставки студенческих работ направлений «дизайн», «декоративно-прикладное творчество». В 14 часов начнутся онлайн-консультации, рассказали в вузе.

Также для будущих абитуриентов свои двери откроет Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (улица Партизанская, 187). В вузе подготовили интерактивные площадки, фотозону и два блока встреч по различным направлениям. Так, для будущих юристов и психологов они начнутся в 10 часов. Для направлений «государственное и муниципальное управление» и «экономика» мероприятия стартуют в 13 часов, сообщили в вузе. 

В Алтайском государственном музыкальном колледже также проведут встречи с заведующими и преподавателями отделений. С 10 до 13 часов абитуриенты могут получить консультации Эльвиры и Александра Россинских, Елены Руссковой, Валерия Генералова и Руслана Новикова. Евгений Балакин проведет встречу, посвященную вокальному искусству, а Ольга Барбье расскажет о сольном, хоровом и народном пении. Вопросы о хоровом дирижировании абитуриенты смогут задать Инессе Грицай, а проблемы теории музыки  обсудить с Натальей Серебряковой. Уточнить номер аудитории и специальность можно на сайте колледжа. 

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/tri-vuza-altaiskogo-kraya-priglashayut-shkolnikov-na-den-otkrytyh-dverei_910345.html

Комментарии закрыты.