Губернатор На «Прямой Линии»: Егэ-2021 Пройдет На Ставрополье С Соблюдением Всех Мер Эпидбезопасности

68

В ходе «прямой линии» с жителями края Губернатор Владимир Владимиров рассказал о том, как Ставрополье готовится к очередной кампании по сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в школах.

ГУБЕРНАТОР НА «ПРЯМОЙ ЛИНИИ»: ЕГЭ-2021 ПРОЙДЕТ НА СТАВРОПОЛЬЕ С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ МЕР ЭПИДБЕЗОПАСНОСТИ

— При проведении экзаменов будут соблюдены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, — отметил Владимир Владимиров.

 В том числе, в аудиториях будет обеспечена расстановка мест участников ЕГЭ с учетом социального дистанцирования. Во всех пунктах сдачи ЕГЭ будет организована работа системы видеонаблюдения, присутствие общественных наблюдателей.

ЕГЭ является обязательным для выпускников школ, планирующих поступление в вузы. Остальные одиннадцатиклассники вместо ЕГЭ могут сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике. На этом основании они получат аттестат о среднем общем образовании.

Напомним, что на Ставрополье будет организована работа 129 пунктов проведения экзаменов. На государственную итоговую аттестацию зарегистрировано свыше 11,8 тысячи одиннадцатиклассников.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12615-gubernator-na-pryamoj-linii-ege-2021-projdet-na-stavropol-e-s-soblyudeniem-vsekh-mer-epidbezopasnosti.html?post

Комментарии закрыты.