Профориентационный фестиваль в Красноярске объединил участников со всей России

34

Агентство труда и занятости населения Красноярского края

В Красноярске состоялся XI Межрегиональный профориентационный фестиваль «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым». Мероприятие впервые проходило в онлайн-формате и объединило 1100 человек из 28 регионов России.

Руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков: «За последние годы сотни волонтеров движения «Твои горизонты» помогли школьникам овладеть навыками построения карьеры. Сегодняшнее мероприятие – это площадка для определения приоритетных направлений развития профессиональной ориентации. Надеюсь, что фестиваль даст старт новым проектам и начинаниям в регионе».

Диалог между наукой и практикой состоялся на шести площадках.

Так, в «Профориентационном спиче» ведущий научный сотрудник Центра профобразования и систем квалификаций Федерального института развития образования Игорь Сергеев рассказал о том, насколько важным для современной  молодежи является обладание разносторонними профессиональными навыками. Консультант-психолог Александр Дубовик отметил значимость семейного подхода в профориентации.

На проектной сессии затрагивались темы востребованности в ближайшем будущем некоторых специальностей, особенности работы волонтерского сообщества, обмен опытом с соотечественниками, живущими за рубежом.

Ссылку на фестиваль можно найти в социальных сетях и на YouTube-канале краевого Центра профориентации и развития квалификаций.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99731

Комментарии закрыты.