363 миллиона рублей на покупку спецоборудования для понижения уровня надшламовых вод в картах БЦБК будет выделено региону из резервного фонда Правительства России

22

363 миллиона рублей на покупку спецоборудования для понижения уровня надшламовых вод в картах БЦБК будет выделено региону из резервного фонда Правительства России 363 миллиона рублей на покупку спецоборудования для понижения уровня надшламовых вод в картах ОАО «БЦБК» будет выделено региону из резервного фонда Правительства России. Договоренность на об этом была достигнута Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым во время встречи с Министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым.

— Деньги нужны, чтобы предотвратить опасность перелива талых вод из карт-накопителей во время паводка. Наша задача — обезопасить население и не допустить вред окружающей среде. Понизить уровень надшламовых вод вполне реально, специальное оборудование существует, — прокомментировал Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

— Кроме того, во время встречи с руководителем федерального ведомства мы обсудили вопрос о территориях населённых пунктов в границах национального парка. Иркутская область подготовит письмо с предложением определять их не по фактической застройке, а с учетом социально-экономического развития территорий. Ведь где-то, к примеру, выделены участки многодетным семьям, но они ещё не застроены. В этом случае останется возможность для манёвра,- сказал Игорь Кобзев.

Также обсудили тему поддержку лесхозов Иркутской области. В частности выделения дополнительных средств на защиту и воспроизводство лесов.

Источник:
https://irkobl.ru/news/1172497/?print=y

Комментарии закрыты.