Умер американский рэпер DMX

40

Умер американский рэпер DMX

В возрасте 50 лет из жизни ушел американский рэп-исполнитель Эрл Симмонс, выступавший под псевдонимом DMX, передает Pitchfork со ссылкой на семью музыканта.

Музыкант был госпитализирован 2 апреля, после того как он почувствовал себя нехорошо в собственном доме в Нью-Йорке. По имеющейся информации, у него случился сердечный приступ, вызванный передозировкой наркотических веществ. Его поместили в отделение реанимации, где констатировали, что кровь не поступала к мозгу на протяжении получаса.

Всю неделю Симмонс находился без сознания. Он был подключен к аппаратам жизнеобеспечения.

«Мы с сожалением сообщаем, что сегодня наш любимый человек, DMX, скончался в возрасте 50 лет в больнице White Plains. В этот момент он был со своими близкими», – отмечается в заявлении семьи.

DMX прославился в 90-е годы. Шесть его альбомов становились лидерами хит-парада музыкального журнала Billboard. Кроме того, Эрл Симмонс зарекомендовал себя и в качестве актера. Он снялся почти в 20 картинах, среди которых «Ромео должен умереть» и «От колыбели до могилы».

В прошлом году скончался известный британский рэпер нигерийского происхождения Бен Чиджиоке, известный под псевдонимом Тай. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

Источник:
http://mir24.tv/news/16455177/umer-amerikanskii-reper-dmx

Комментарии закрыты.