Служба занятости трудоустроила на постоянную работу свыше 22 тысяч жителей края

22

Агентство труда и занятости населения Красноярского края

В первом квартале текущего года при содействии краевой службы занятости постоянную работу нашли более 22 тысяч граждан, что на 8 тысяч больше показателя прошлого года.

Жителям края оказано свыше 146 тысяч различных услуг. Наиболее востребованы из них информирование о положении на рынке труда, профессиональная ориентация. Также служба занятости консультирует по вопросам открытия собственного дела, организует курсовую подготовку по различным направления, оказывает финансовую поддержку работодателям.

По итогам первого квартала в Красноярском крае уровень регистрируемой безработицы составляет 1,4%, что значительно ниже среднего показателя по России и Сибирскому федеральному округу (2,3% и 2,6% соответственно).

Отметим, 19 апреля 1991 года принят закон «О занятости населения в Российской Федерации». Эта дата и считается днем создания государственной службы занятости населения в современной России. Служба занятости населения Красноярского края учреждена 11 июля 1991 года.

Подробнее обо всех программах и услугах можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края или в ближайшем центре занятости.
 
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99860

Комментарии закрыты.