Губернатор Поручил Начать Модернизацию Пищеблоков В Ставропольских Школах

57

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание по вопросам организации горячего питания в ставропольских школах. В нём приняли участие руководство краевого министерства образования, главы муниципальных образований региона.

ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ НАЧАТЬ МОДЕРНИЗАЦИЮ ПИЩЕБЛОКОВ  В СТАВРОПОЛЬСКИХ ШКОЛАХ

Открывая совещания, глава края напомнил, что на Ставрополье с 2020 года обеспечен 100-процентный охват бесплатным горячим питанием школьников 1-4 классов. В целом, в 582 школах края питание получают более 132 тысяч учащихся.

Пищеблоки полного цикла в настоящее время есть в 528 школах, в остальных образовательных учреждениях горячее питание осуществляется в буфетах-раздаточных или организован его привоз.

Владимир Владимиров поручил министерству образования края начать работу по поэтапной модернизации школьных столовых, чтобы пищеблоки полного цикла были созданы во всех школах края, где учатся школьники младших классов.

– Мы должны постепенно уйти от подвозного и буфетного питания в образовательных учреждениях, – подчеркнул Губернатор.

Владимир Владимиров также отметил важность постоянного контроля за качеством питания детей в школах. Как прозвучало, для этого к ежедневному мониторингу школьного меню могут быть подключены представители родительских комитетов. В частности, такая работа уже организована в учебных учреждениях Невинномысска. Губернатор поручил министерству образования региона изучить этот опыт и проработать возможность его распространения на весь край.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12661-gubernator-poruchil-nachat-modernizatsiyu-pishcheblokov-v-stavropol-skikh-shkolakh.html?post

Комментарии закрыты.