Дмитрий Азаров принял участие в субботнике на Аллее трудовой славы

22

17 апреля, в субботу, по всему региону проходят субботники. Активные жители присоединяются к работникам коммунальных служб, чтобы привести города и села в порядок после зимы. В Самаре десятки жителей, представителей молодежных и партийный организаций собрались на Аллее трудовой славы. Вместе с земляками на субботник вышел и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Настроение приподнятое, как, я уверен, и у большинства жителей Самарской области, которые сегодня вышли на субботник, чтобы привести в порядок свой двор, свою улицу и, конечно, знаковые места», — отметил Дмитрий Азаров.

Аллея Трудовой Славы — безусловно, знаковое место для самарцев. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне здесь была открыта Арка Победы, символизирующая трудовой и ратный подвиг жителей Куйбышева. Тогда же было принято решение о проведении работ по комплексному благоустройству Аллеи Трудовой Славы.

«Для нас это особое место, и не случайно самарцы, голосуя за установку знака «Город трудовой доблести», выбрали именно эту аллею. В прошлом году партия «Единая Россия» на территории Самарской области организовала сбор подписей в поддержку решения о присвоении столице нашего региона этого высокого звания, которого, конечно, наш город достоин», — подчеркнул Губернатор.

Глава региона напомнил о том, что 2 июля был подписан Указ Президента, и звание «Город трудовой доблести» было присвоено Самаре. После этого всенародным голосованием было выбрано место для установки знака «Город трудовой доблести» — на Аллее трудовой славы. Что еще нужно сделать на этой территории, Губернатор обсудил с главой города Еленой Лапушкиной.

«Нужно подумать о комплексном преобразовании пространства и прилегающей территории. Здесь еще очень много работы. Многое предстоит сделать, чтобы появившийся здесь знак выглядел гармонично и создал действительно торжественную обстановку на всей территории, — отметил Дмитрий Азаров. — Уверен, с задачей справимся, и знак «Город трудовой доблести» будет вечным символом патриотизма, вклада куйбышевцев в Великую Победу».

Источник:
https://www.samregion.ru/?p=97510

Комментарии закрыты.