У красноярских самбистов 22 медали на всероссийских соревнованиях

26

Министерство спорта Красноярского края

В Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили прошли всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта СССР Эдуарда Агафонова. На счету спортсменов Красноярского края 22 медали – четыре золотые, семь серебряных и 11 бронзовых наград.

Золото соревнований выиграли Михаил Алдын-оол (64 кг), Михаил Блинов (88 кг), Евгений Иванов (98 кг) и Сергей Леонов (79 кг, боевое). Обладателями серебряных наград стали Артур Ондар (58 кг), Артур Тутаев (88 кг), Юрий Акинин (98 кг), Регина Миллер (50 кг), Дарья Любчак (59 кг), Тумер Ондар (79 кг, боевое), Дмитрий Лычковский (88 кг, боевое). Бронзу завоевали Владислав Панов (79 кг), Владислав Подстоев (79 кг), Никита Петрик (88 кг), Кирилл Цепелев (88 кг), Семён Зубов (98 кг), Сергей Паршин (+98 кг), Екатерина Кожеко (50 кг), Ангелина Калашникова (59 кг), Лидия Первова (59 кг), Салам Мирзаев (71 кг, боевое), Эмир Матуев (88 кг, боевое).

За медали соревнований боролись 247 самбистов из 13 регионов страны: республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Тыва, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской областей, Алтайского и Красноярского края.

Турнир прошел в восьми весовых категориях у мужчин и в четырех – у женщин. В первый день прошли соревнования по спортивному самбо среди мужчин, во второй – по спортивному самбо среди женщин и боевому самбо.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.