Ко Дню Победы улицы столицы Алтайского края украсят плакаты с портретами Героев Советского Союза

21

Не менее чем на ста рекламных конструкциях в Барнауле разместят серию плакатов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Эскизы разработали в комитете по строительству, архитектуре и развитию города. На плакатах изображены 30 Героев Советского Союза — участники Великой Отечественной войны. Девять плакатов посвящены Героям Советского Союза, именами которых названы улицы Барнаула. На одном изображен комдив Василий Баклаков — первый командир 28-й лыжной бригады, сформированной на Алтае. Еще 20 плакатов посвящены летчикам — Героям Советского Союза, многие из которых окончили Барнаульский аэроклуб, сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы. Также предложенные эскизы могут использовать предприятия и организации для оформления зданий и территорий.

Ко Дню Победы улицы столицы Алтайского края украсят плакаты с портретами Героев Советского Союза

Традиционно для праздничного оформления города используют конструкции из флагов. Их разместят на площадях Победы, Октября, Советов, Мира, на проспектах Строителей, Социалистическом, Ленина, Красноармейском, на пешеходной зоне улицы Мало-Тобольской. Особое внимание уделят оформлению въездных магистралей по Правобережному, Новосибирскому, Змеиногорскому, Павловскому трактам, в районе аэропорта и железнодорожного вокзала, на основных транспортных развязках и перекрестках города. Завершат праздничное оформление к 30 апреля, добавили в ведомстве.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/ko-dnyu-pobedy-ulitsy-stolitsy-altaiskogo-kraya-ukrasyat-plakaty-s-portretami-geroev-sovetskogo-soyuza_915511.html

Комментарии закрыты.