В Перечень Мероприятий Национального Проекта По Развитию Туризма Направлены Предложения От Ставропольского Края

31

В Ессентуках Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам комплексного развития региона Кавказских Минеральных Вод. В нём приняли участие исполняющие обязанности членов Правительства края, региональных министров, главы городов-курортов Кавминвод.

В ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА НАПРАВЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Обсуждены задачи развития внутреннего и въездного туризма на территории Ставропольского края в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Как прозвучало, в адрес Федерального агентства по туризму (Ростуризм) переданы предложения о включении в перечень мероприятий национального проекта ряда инициатив, направленных на развитие курортной инфраструктуры городов Кавказских Минеральных Вод. В том числе, это создание трёх инвестиционных площадок: «Солнечная долина» в Кисловодске, «Капельная балка» в Ессентуках и инвестплощадка в районе горы Развалка и Декоративного озера в Железноводске. Также планируемый перечень мероприятий включает реконструкцию и благоустройство Театральной площади и улицы Интернациональная в Ессентуках; благоустройство городского озера и сквера «Каррас» Железноводска; благоустройство историко-культурного центра Пятигорска и ряд других объектов.

Отбор проектов к реализации будет осуществлён Ростуризмом на конкурсной основе.

 

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12664-v-perechen-meropriyatij-natsional-nogo-proekta-po-razvitiyu-turizma-napravleny-predlozheniya-ot-stavropol-skogo-kraya.html?post

Комментарии закрыты.