Рабочая Поездка В Ипатовский Городской Округ

45

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Ипатовский городской округ, в ходе которой посетил ряд объектов экономики, а также учреждений социальной сферы.

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В ИПАТОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

Глава региона ознакомился с работой СПК «Кировский» – крупного многоотраслевого хозяйства, специализирующегося на выращивании зерновых и масличных культур, овощей, производстве мяса. В минувшем году сельхозпредприятие увеличило площадь своих орошаемых земель на 1100 гектаров. Готовится еще один мелиоративный проект почти на 700 гектаров.

Губернатор положительно оценил современные подходы аграриев к организации сельхозпроизводства, которые повышают как рентабельность растениеводства, так и экономическую устойчивость хозяйства в целом.

– Сегодня мелиорация – залог стабильности в растениеводстве. Вы создаете самое главное, фундамент своего уверенного будущего, а в перспективе – возможность работы на экспорт, что важно для краевой экономики, – отметил Владимир Владимиров.

Напомним, что в ближайшие два года на Ставрополье планируется реализовать 20 проектов мелиорации на общей площади почти 13 тысяч гектаров.

Ещё одним пунктом рабочей поездки Губернатора стала строительная площадка Бондаревской ветроэлектростанции (ВЭС) – объекта компании «НоваВинд», которая является подразделением госкорпорации «Росатом» и развивает ветроэнергетику на Ставрополье. Одна из ВЭС, уже построена в Кочубеевском муниципальном округе.

Окончание строительства Бондаревской ВЭС ожидается в середине лета. 48 ветроэнергетических установок, которые будут здесь смонтированы, должны обеспечить выработку 354 млн. киловатт/часов электроэнергии ежегодно.

В ауле Малый Барханчак Владимир Владимиров проконтролировал ход работ по реконструкции врачебной амбулатории. Капитальный ремонт медучреждения осуществляется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения и должен быть завершен летом 2021 года.

– Здесь действительно идет хороший капитальный ремонт здания. Необходимо также полностью обустроить прилегающую территорию и предусмотреть парковку, – отметил Владимир Владимиров.

Также в Ипатово глава региона осмотрел Просмотровый зал, недавно отремонтированный в рамках реализации программы местных инициатив, и Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», открытый на базе школы № 22 в 2020 году.

– В Ипатовском городском округе сегодня немало примеров того, как в крае используются возможности национальных проектов и федеральных программ. Проекты «Развитие первичного звена здравоохранения», «Комфортная городская среда», «Образование» помогают решать многие вопросы, реально повышать качество жизни людей, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12667-rabochaya-poezdka-v-ipatovskij-gorodskoj-okrug.html?post

Комментарии закрыты.