Главные новости за ночь: «Ника» для Кончаловского, победа Надаля и вручение «Оскаров»

25

Главные новости за ночь: «Ника» для Кончаловского, победа Надаля и вручение «Оскаров»

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В воскресенье вечером в Москве началась церемония вручения российский кинопремии «Ника». Жюри отметило такие картины, как «Француз» Андрея Смирнова, «Хуциев. Мотор идет!» Петра Шепотинника, «Котлован» Андрея Грязева и другие. А картина «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского получила главный приз. Из-за того, что в прошлом году мероприятие пришлось отменить из-за коронавируса, в этом году объявляли победителей в номинациях сразу за два года.

Также большое кинособытие происходит в США. В Лос-Анджелесе объявляют победителей кинопремии «Оскар». Уже известны несколько лауреатов, среди которых лучший режиссер, сценарист, актер и актриса второго плана. Получит ли Чедвик Боузман статуэтку посмертно? Скоро узнаем…

Теннисист Рафаэль Надаль стал второй ракеткой мира, потеснив с этого места россиянина Даниила Медведева. Испанец одолел соперника из Греции Стефаноса Циципаса. Любителям спорта пришлось долго ждать, когда закончится поединок: игра продлилась больше трех с половиной часов.

Страсти кипят и в российском Приморье. Там жители Хасанского района могут, наконец, вздохнуть спокойно и не переживать за своих собак. Специалисты поймали тигра, который несколько месяцев терроризировал домашних животных. Хищник доставлен в центр реабилитации, за ним будут наблюдать.

Пока в России идет вакцинация от коронавируса и постепенно вырабатывается коллективный иммунитет, тревожные новости приходят из Латинской Америки. В Перу жителей обязали надевать на себя сразу две маски, когда вокруг много людей. А в столице Колумбии запретили продавать алкоголь. Правда, сухой закон не очень строгий: горячительные напитки можно приобретать с доставкой на дом.

Источник:
http://mir24.tv/news/16457406/glavnye-novosti-za-noch

Комментарии закрыты.