Представители Краснодарского края победили во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

58

Финал второго сезона провели в Нижнем Новгороде. Лидерами в разных номинациях стали 62 участника из 39 регионов.

В их числе 2 жителя Кубани. Анна Кунина из Сочи представила приложение-аудиогид по охраняемым природным территориям. Дмитрий Загвоздин из Анапы защитил проект всероссийского форума руководителей педагогических отрядов «Содружество». Он призван помочь в трудоустройстве учителей, популяризировать внутренний туризм среди педагогического сообщества.

Победители смогут реализовать свои проекты при поддержке наставников – известных рестораторов, отельеров в сфере гостеприимства, а также представителей органов государственной власти.

1f39c0412782bc31c303862b997e153a

Начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк отметил, что конкурс помогает подготовить лучшие кадры для туристической отрасли.

– Мы горды тем, что первый полуфинал прошел в Краснодаре. Вдохновившись проектом платформы «Россия – страна возможностей», мы запустили собственный конкурс «Лидеры Кубани», в котором участвуют все регионы Южного федерального округа. Уже четвертый год готовим молодых региональных специалистов и управленцев для бизнеса, государственного сектора, муниципалитетов, – сказал Геннадий Стрюк.

***

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его цель – формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/587074/?post

Комментарии закрыты.