Юная алтайская спортсменка стала серебряным призером первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ

27

В польской Познани первенство Европы среди юниоров до 19 лет и молодежи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ собрало более 750 спортсменов из 37 стран. Соревнования прошли на гребном канале «Мальта», который был построен в 1990 году перед чемпионатом мира и теперь считается не только спортивным, но и культурным центром города. В заключительный день состязаний воспитанница спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко София Штиль вместе с Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области завоевала серебро на каноэ-двойке на дистанции 200 метров, сообщил «Алтайский спорт».

Победили в этом заезде представительницы Венгрии Агнесс Кисс и София Сорба. Тройку призеров замкнули Антиа Отеро и Валерия Оливейра из Испании. В командном зачете Россия заняла второе место с шестью золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Лучшей стала команда Венгрии (13-3-2). На третьем месте — сборная Германии (3-3-7).