Благодаря нацпроекту в Краснокамске благоустроят две общественные территории

34

931fc1dfd6fae0befb2dadec192beeda

В Краснокамске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным, ведется благоустройство Городского парка по ул. Карла Маркса и Сквера молодоженов на ул. Карла Либкнехта.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что комфортные условия проживания необходимо обеспечивать всем жителям региона, вне зависимости от удаленности населенного пункта от краевой столицы.

Как рассказали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в Городском парке подрядная организация ведет обустройство тротуаров и проводит монтаж уличного освещения. Кроме того, на объекте будут оборудованы детская игровая площадка и места для отдыха, а также выполнено озеленение территории. Все работы должны быть завершены в сентябре. ​

«Особое внимание уделяется сохранению зеленого фонда. Перед специалистами стоит задача благоустроить рекреационное пространство, максимально сохранив растения», – отмечают в Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края.

Проект ремонта Сквера молодоженов, расположенного у ДК Гознака, предусматривает комплексное благоустройство территории для комфортного и безопасного места отдыха жителей. До конца года на объекте обустроят тротуары, установят уличную мебель и ряд арт-объектов. Кроме того, во время ремонтных работ будет приведено в порядок ограждение сквера.

​В целом на благоустройство двух общественных пространств в Краснокамске из федерального, регионального и местного бюджетов будет направлено порядка 38 млн руб.

Напомним, в этом году в Пермском крае благоустроят 296 объектов, из которых 94 общественные и 202 дворовых территорий.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/blagodarya-natsproektu-v-krasnokamske-blagoustroyat-dve-obshchestvennye-territorii/?post

Комментарии закрыты.