Губернатор Валерий Радаев посетил ряд сельхозпредприятий Энгельсского района

39

Губернатор Валерий Радаев посетил ряд сельхозпредприятий Энгельсского района

    В ходе рабочей поездки в Энгельсский район Губернатор Валерий Радаев посетил ряд сельхозпредприятий.

    Глава региона побывал на полях КФХ А.Никишова, где выращиваются овощные культуры.

    Руководитель хозяйства рассказал, что площадь посева лука — 20  га, выращивается несколько сортов. Ожидаемая урожайность более 500 ц/га. Всего у фермера в обработке порядка 160 га, на которых производится «борщевой набор» — лук, картофель, капуста и др. Ожидается хороший урожай, к его сбору приступят в середине июля.

    Также Валерий Радаев посетил ООО «ВИТ». Предприятие занимается производством овощей и зерна. Глава региона осмотрел поля картофеля, лука и моркови.

     Руководитель предприятия рассказал, что посевная площадь в 2021 году  –  356 га, картофеля высажено на 70 га, овощей – на 59 га.

    «В Энгельсском районе мощные овощеводческие хозяйства. Из-за погодных условий посев сместился. Но уже в ближайшее время приступают к сбору овощей. Важно, чтобы сохранялась возможность влиять на ценовую политику. А это можно сделать при комплексном подходе. У нас сейчас производится 300 тысяч тонн овощей, надо, чтобы свои овощи были от урожая до урожая. Плюс использовать современные агротехнологии, расширять хранилища, работать с орошением», — отметил глава региона.

     Валерий Радаев поставил задачу перед руководством министерства сельского хозяйства и главой Энгельсского района по наполнению рынка региона местной овощной продукцией.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_valeriy_radaev_posetil_ryad_selkhozpredpriyatiy_engelsskogo_rayona/?post

Комментарии закрыты.