18 июля — День металлурга

27

Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров поздравляет кузбасских металлургов с профессиональным праздником. bd4c17844a8fffa582b91fea9a5388bb
Уважаемые кузбассовцы!
 
Сегодня в России отмечается профессиональный праздник металлургов.

Кузбасские металлургические предприятия прошли большой путь развития, который насчитывает несколько столетий. С самого своего зарождения Кузбасс прославился именно как металлургический и угольный край, здесь всегда строились крупнейшие заводы. В годы Великой Отечественной войны Кузбасс стал основной кузницей страны – Кузнецкий металлургический комбинат выпускал броню для танков и детали военных самолетов, а в послевоенные годы стал одним из главных поставщиков металла для восстановления народного хозяйства.

На сегодняшний день Кузбасс продолжает лидировать. Ведь на территории региона работают одни из крупнейших металлургических комплексов страны! Внедряются новые технологии, повышается уровень производительности труда.

Сейчас металлургия остается одной из ведущих отраслей в России. Современные металлургические предприятия — это индустриальный каркас страны. Несмотря на то, что с каждым годом появляются новые сверхпрочные материалы, металлургическая продукция остается востребованной и важной.

Поздравляю металлургов с праздником! Металлургия – это дело по-настоящему сильных и трудолюбивых людей! Спасибо за ваш нелегкий труд! Он помогает России и Кузбассу развиваться. Желаю вам здоровья, успеха, мужества. Пусть ваши заслуги всегда высоко ценятся и приносят огромную пользу всем людям.
 
Председатель Парламента Кузбасса
Вячеслав Петров

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8690?post

Комментарии закрыты.