Министерство по молодёжной политике и министерство здравоохранения региона организовали доставку лекарств жителям Иркутской области

16

Министерство по молодёжной политике и министерство здравоохранения региона организовали доставку лекарств жителям Иркутской области Министерство по молодёжной политике совместно с министерством здравоохранения региона организовали доставку медицинских препаратов жителям Иркутской области, болеющим коронавирусной инфекцией.

— Самая большая потребность в помощи врачам оказалась в столице региона. На сегодняшний день автоволонтеры акции #МыВместе доставили 70 комплектов лекарственных препаратов жителям Иркутска, которые находятся на самоизоляции в связи с тем, что переносят COVID-19. Кроме того, для того, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции, автоволонтеры развозят лекарства для граждан, которым врачи выписали рецепты, не связанные с ковидом. Еще одно направление помощи волонтеров – доставка врачей по вызовам из поликлиник, — сообщила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Всего на прошлой неделе работали шесть автоволонтеров. Запросы поступали из Свердловского, Октябрьского районов и Иркутска II.

Также доставка лекарств осуществляется в Ольхонском и Жигаловском районах. С 19 июля по потребности медикаменты привозят гражданам в Заларинском и Тайшетском районах и в городе Усть-Илимске.

Источник:
https://irkobl.ru/news/1228613/?print=y

Комментарии закрыты.