В Ростовской области создан попечительский совет регионального отделения «Опоры России»

27

В Ростовской области создан попечительский совет регионального отделения «Опоры России»

При ростовском региональном отделении Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» создан попечительский совет, утвержден персональный состав и избран председатель совета. 19 июля состоялось его первое заседание.

Коллегиальный орган призван решать самые актуальные и острые вопросы бизнес-сообщества, способствовать развитию диалога между предпринимателями и органами исполнительной власти.

В состав совета включены заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин, депутаты донского парламента и депутат Государственной Думы РФ Лариса Тутова, представители деловых объединений.

Александр Скрябин от имени губернатора и правительства региона поприветствовал участников первого заседания. Он отметил, что в современных условиях роль общественных объединений предпринимателей как никогда высока.

— Сотрудничество деловых объединений и органов власти способствует решению актуальных вопросов в самых разных сферах, а также улучшению социально-экономической ситуации как в регионе, так и в стране, — сказал заместитель губернатора. – Благодаря совместным усилиям Ростовская область уже не первый год занимает лидирующие позиции по показателям развития малого и среднего предпринимательства, занимая 6-е место среди российских регионов по числу субъектов МСП. Сегодня в малом и среднем бизнесе Дона занято 650 тысяч человек, и уже более 69 тысяч человек зарегистрировано в качестве самозанятых.

По словам Сергея Борисова, председателя попечительского совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», общественная организация, тем более в бизнесе, должна учитывать много факторов своего развития, в том числе и то, что требует социальная жизнь, отрасли экономики и в целом регион.

— Попечительский совет — это тот самый случай, когда мы можем принять взвешенные и правильные решения, дать сигнал предпринимательскому сообществу, получить обратную связь, передать её властям всех уровней: региональным, муниципальным и федеральным, — сказал Сергей Борисов.

«Опора России» – постоянный партнер правительства Ростовской области в вопросах развития экономики и бизнеса. Совместно с деловым объединением реализуются многие проекты: региональный этап национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», ежегодный форум-премия BUSINESS LADY, региональные студенческие форумы «Перспектива» и многие другие. Помимо этого, «Опора России» активно участвует в реализации мероприятий региональных проектов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В 2020 году Ростовское региональное отделение «Опоры России» признано лучшим среди региональных отделений организации.

Также на заседании попечительского совета были рассмотрены вопросы повышения предпринимательской грамотности, укрепления инвестиционного потенциала области и развития внутреннего туризма.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35

Источник:
http://www.donland.ru/news/14533/

Комментарии закрыты.